Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ураза байрам в астраханском селеЕжегодно мусульмане всего мира с размахом отмечают Ураза-байрам. Особенно хочется сделать настоящий праздник для подрастающего поколения.

В прошлом году жители села Старокучергановка Астраханской области организовали небольшое торжество для детей, однако в этот Рамадан решили увеличить масштаб празднования.

По словам местного имама Ильнура-хазрата Асанова, активисты постарались выйти за пределы своего поселка и сделали Ураза-байрам для жителей всего Наримановского района.

После того как был утвержден план мероприятия, мусульмане пригласили на торжество главу района Нурлана Кандыкова и главу МО «Старокучергановский сельсовет» Рамиля Кагарманова.

Собрание открыл председатель Астраханского Регионального Духовного управления мусульман Рауф-хазрат Джантасов. Он обратился к участникам праздника с приветственным словом.

Мероприятие продолжилось веселой и насыщенной программой. Дети могли попрыгать на батуте, поиграть с клоунами, порезвиться и найти новых друзей.

Особенно смышленые проявили свои таланты в викторинах и химическом шоу. А взрослые в это время увлеченно следили за действием в традиционной татарской борьбе «куреш».

Мероприятие проходило на территории сельского Центра досуга и привлекло внимание людей разного вероисповедания. Разделить радость праздника с мусульманами пришли многочисленные жители, в итоге Ураза-байрам собрал здесь более 200 детей и 150 взрослых.

Кроме хорошего настроения малыши забрали с собой выигранные призы и подарки.

Завершился праздник общим застольем. Все гости смогли отведать ароматный плов, а самые маленькие полакомились чаем со сладостями.

Информационно-аналитический канал «Ansar.ru»

Сегодня

По хиджре: 10 Шавваль 1445
Григор.: 19.04.2024
Расписание (шафи.)
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша:

Время намаза

Расписание (ханаф.)
Сухур:
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша: