Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Встреча хаджиев 201621 сентября из Священного города Мекка вернулись паломники, исполнившие пятый столп Ислама. Всё время поездки составило 22 дня, которые по словам хаджиев были очень насыщенными и волнительными.

Паломники в хадже. ПалаткиВ Мекку группа прибыла заблаговременно до начала основной части хаджа, поэтому группа успела выполнить и умру (малое паломничество) за себя и за усопших, которые так и не смогли совершить паломничество. Совершение умры к тому же давало возможность «отрепетировать» ритуалы Хаджа и научила паломников хорошо ориентироваться в многочисленных проходах, это давало мусульманам из Астрахани, впервые совершающих этот столп Ислама, понимание того как и куда и с какой скоростью двигаться.

В МеккеПомимо малого паломничества астраханские мусульмане побывали в различных экскурсиях этих двух аравийских городов. Наши астраханцы воочию видели и пещеру, в которой ниспосылались священные аяты и отпечаток ступни пророка Ибрахима, мир ему. Паломники приехали немного усташими, но одухотворенными и довольными от чувства выполненого долга и того что побывали в святых местах Ислама. Огромное спасибо астраханские участники хаджа также выразили Сайфулле Хазряту за профессионализм и проявленное терпение.В хадже. 2016

Сегодня

По хиджре: 09 Шавваль 1445
Григор.: 18.04.2024
Расписание (шафи.)
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша:

Время намаза

Расписание (ханаф.)
Сухур:
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша: