Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Красная Соборная мечеть11 сентября в 10 часов утра по адресу ул. Казанская, 63 в Центральной мечети (мечеть №1) состоится сбор всех желающих посещать курсы по Исламу

Комментарии   

+2 # Хадижа 11.10.2011 13:18
Ассаламу аллейкум ва рахматуллахи ва баракятух,а еще не поздно записаться???
+1 # mudir 11.10.2011 13:25
Ва алейкуму ссалям ва рахматуЛлахи ва баракятух.
Нет, не поздно - к тому же учебный год только начался
+9 # Дилия 01.11.2011 22:55
Ваалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракяту! Не смотря даже на то, что прошло уже не 1 занятие, но новых людей мы там видим с каждым разом всё больше и больше! это очень радует!!!
+2 # Нади 15.01.2012 16:13
Я так понимаю это курсы одногодичные и программа совпадает, что в Центральной мечети, что в пос. Свободном? Не могу решить куда пойти. А чем эти курсы отличаются от тех, что в медресе? А там сколько лет обучаются?
+1 # mudir 29.01.2012 15:21
Честно говоря не в курсе. Попробую узнать
+1 # Дилия 30.01.2012 19:26
Ассаляму алейкум! Нади, на сколько я знаю, курсы длятся не 1 год, просто на первом курсе закладывается база, которую должен знать мусульманин, учат молиться, арабскому языку, чтобы в дальнейшем правильно читать, учат основам ислама. А на старших курсах они читают Куран, отрабатывают чтение так сказать) продолжают изучать ислам. А в медресе всё проходят очень углубленно, оттуда выходят со средне-професси ональным образованием-уч итель арабского языка и религии Ислам (точно пока не могу сказать). Плюс занятия в медресе бывают по субботам и воскресеньям и почти полный день, а в мечети мы занимаемся всего пару часов по воскресеньям, поэтому и получается, что мы за год проходим то, что в медресе меньше, чем за полгода.
+1 # Дилия 30.01.2012 19:32
А по поводу мечети на Свободном и Центральной, не могу дать ответа. Слышала, что там преподает мужчина (а для девушек это не очень то удобно, по понятным причинам), а у нас занятия ведет женщина, очень милая и всё хорошо и понятно объясняет. Но выбор за вами. Мне кажется идите учиться туда, где вам удобнее и где будет нравиться. Но советую для начала, прийти к нам на занятия и на Свободном в мечеть, для сравнения, а уж потом определитесь и сделаете окончательный выбор! Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
0 # Нади 17.02.2012 09:57
уалейкум ассалям спасибо за столь широкий ответ, а курсы ведутся женщинам отдельно, мужчинам отдельно или все вперемешку?
Я в принципе так и хотела сделать для сравнения.Там же разного возраста учатся от детей до людей преклонного возраста?
В поселке Свободном по крайней мере раньше вел Рашид Хазрат, интересный учитель и муфтий хороший.
0 # Дилия 19.02.2012 16:33
Занятия проходят совместно с мужчинами, но есть темы, которые мы изучаем отдельно от них. Учатся у нас люди разных возрастов. Вы приходите на несколько занятий. И в ту мечеть сходите, а потом решайте. Сейчас после наших основных занятий, новенькие будут оставаться для изучения арабского алфавита, чтобы не было отставающих. Ждем! Ассаляму алейкум!
0 # Нади 24.02.2012 18:04
ясно в 10 утра в центральной на втором этаже?

я вот только узнала про курсы в Белой мечети, знаешь что-н. про них?
0 # Нади 02.03.2012 10:26
ассаламу уалейкум Дилия, будут ли в это воскресенье заняти или нет? а в следующее не могла бы ты узнать перенесут ли их с восресенья на другой рабочий день, ведь 11 марта - рабочий день. Ассаламу уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
0 # Дилия 02.03.2012 12:55
Уалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух. Нади, занятия будут в это воскресенье, а на счет следующей недели пока ничего не могу сказать, но, скорее всего, их не будет, т.к. наш преподаватель женщина работающая, да и среди нас почти все работают. Я вам настоятельно советую прийти уже к нам! Мы начали учить суры, скоро перейдем к намазу. Не тяните! Ассаляму аляйкум!
0 # Нади 02.03.2012 13:19
я там была в это воскресенье мне все понравилось, народу много, тебя не нашла. В это воскресенье просто не смогу прийти, хотлелось бы узнать будет ли перенос в след воскрсенье на пятницу или субботу. Если пойдешь на курсы, можешь сюда написать, будут ли?
0 # Дилия 02.03.2012 13:56
Я не пропускаю занятия никогда. Узнаю на счет следующих и напишу тебе сюда
0 # Нади 05.03.2012 19:14
Ассаламу уалейкум Дилия, узнали будут ли занятия на это неделе?
0 # Дилия 05.03.2012 20:13
Уалейкум ассалям. Нет, занятий в это воскресенье не будет. Ближайшие 18 марта. ждем
0 # Нади 06.03.2012 10:24
спасибо
0 # Нади 15.01.2012 16:13
Уалейкум ассалям
0 # shukr 29.01.2012 13:54
islamskaya odejda. mojete smotret v nashem mire .odejda iz sirii i turci.
0 # mudir 29.01.2012 15:20
Добавьте информацию о своем магазине сюда http://www.islam30.ru/halal.html?catid=4
0 # shukr 29.01.2012 17:33
djazakaLLAHU HAYRAN
0 # mudir 29.01.2012 17:39
Ва ийякум
0 # Suria 08.04.2012 18:04
Ассаляму алейкум!Прочита ла на сайте о курсах и заинтересовалас ь.Скажите, пож-та, они еще проводятся?Можн о прийти? Хочется духовно расти.Благодарю за ответ.
0 # Нади 08.04.2012 18:59
уалейкум ассалям они проводятся, но если вы хотите с самого начать с алфавита, говорят для девушек по средам, начиная с этой среды, в 17.00 в медресе будут проводится занятия Ильдаром хазратом.
0 # Нади 08.04.2012 19:01
можно сходить и туда и сюда, а что удобнее выберете сами)
0 # Suria 09.04.2012 10:25
Значит в эту среду в 17-00 в Центральной мечети курсы для женщин. Я правильно поняла?
0 # Нади 09.04.2012 15:14
в медресе рядом с центральной мечетью, да в эту среду, где там в медресе точно я не знаю)
0 # София 10.04.2012 12:26
Ас саламу алейкум. Я бы тоже хотела пойти вместе с Вами.
+1 # Нади 11.04.2012 09:03
уалейкум ассалям конечно приходите, чем больше народу, тем лучше
+3 # Нади 11.04.2012 20:50
Занятия проходят в медресе на 1 этаже в 5 кабинете с 17.00 до 19.00, с перерывом на намаз. Уроки очень интересные. У женщин по средам у мужчин по четвергам. Сегодня прошли только как произносятся буквы, если кто желает может присоединиться еще.
0 # muslimka 26.06.2012 14:50
Ва алейкуму ссалям ва рахматуЛлахи ва баракятух///я бы тоже хотела бы пойти на курсы как можно пойти я не знаю кому даже обратиться