Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Турецкая делегация в АстраханиВ майские дни планируется приезд в город турецкого экономического десанта. Бурный рост рынка морских круизов в России, привлек внимание наших соседей. Выбор, павший на Астраханский регион не случаен. Волго-каспийский бассейн всегда славился своей живописной природой. Также относительная неразвитость туристического кластера в регионе дает надежду на бурный рост при грамотном привлечении инвестиций.

Также не обойдут стороной в предстоящем визите и судостроительную составляющую астраханской экономики. Планируется создание предприятий с совместным капиталом на территории области, что повлечет за собой создание новых рабочих мест.

Напомним, что это ответный визит турков. Астраханский визит на первом прямом рейсе из Астрахани в турецкую республику носил в первую очередь презентационный характер. Российско-турецкие дипломатические отношения были основаны в 1701 году. В этот год открылось первое Российское посольство в Стамбуле. Помимо этого двухсторонние межгосударственные связи насчитывают более пяти столетий.