Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Рауф-хазрат на семинаре по национальной политикеПредседатель РДУМ АО Рауф хазрат Джантасов посетил семинар по национальной политике

25 - 26 апреля прошел научно-практический семинар на тему: «Реализация национальной политики РФ в Астраханской области», организованный администрацией губернатора совместно с ВШГУ Астраханского филиала РАНХиГС.


На мероприятие были приглашены представители региональных этноконфессиональных организаций. Темой для обсуждения стала «Дипломатия в развитии межрегиональных связей», которая плавно перешла в обсуждение темы профилактики межнациональных конфликтов среди молодежи.
На мероприятии выступили сотрудники органов власти, рассказавшие о нормативно-правовом регулировании и деятельности государственных органов в сфере национальной политики.
Перед аудиторий также выступили руководители некоммерческих организаций: Искандер Даиров-руководитель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому воспитанию молодежи и Нина Коннова - руководитель Астраханской региональной общественной организации Ассоциация детских и молодежных инициатив, а также заместитель директора Астраханского филиала РАНХиГС Эльдар Идрисов.
По окончанию семинара участники обменялись мнениями и предложениями, была составлена резолюция для дальнейшей работы органов власти и общественных организаций.

РДУМ АО