Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Дебют команды "Умы уммы"

16 июня 2019 года, Мусульманская сборная по «Что? Где? Когда?» впервые выступила на внешнем светском турнире Гран-при лета «Красный кубок».

Около года назад, на общественных началах и при содействии РДУМ АО, образовалась Мусульманская лига «Что? Где? Когда?». С тех пор было проведено четыре турнира и выявлено три чемпиона, что говорит о равенстве сил участников. И вот спустя год, было принято решение сформировать сборную для участия во внешних светских турнирах.

В лиге нет явных аутсайдеров и лидеров, поэтому сборная сформировалась из лучших игроков всех команд, что навело на мысль назвать команду «Умы Уммы».

За несколько дней до начала городского турнира стало известно, что в нем будут участвовать одни из самых сильных и опытных команд. Выяснилось, что из 45-ти команд, новичок будет только один, и это команда «Умы Уммы».

В своих приветственных словах организаторы турнира выделили смелость команды и наградили сборную почетной грамотой участника. Подчеркивая самобытность команды, Господин ведущий, символично приветствовал и поздравлял команду в специально заготовленной для этого случая тюбетейке.

Как и ожидалось, сборная не показала высоких турнирных результатов, но, тем не менее, ей все-таки удалось опередить несколько более опытных команд. Организаторы отметили, что данный турнир был самым напряженным из всех предшествующих. Кроме того, сборная достигла наивысших личных рекордов, которые еще ни разу не были показаны, ни на внутренних турнирах, ни на предварительных тренировках.

В сборную «Умы Уммы» РДУМ АО вошли принимавшие участие в недавних мусульманских играх "Что Где Когда” в Астрахани участники таких команд, как: “Молодежный центр РДУМ АО”, “АстраДус”, команды “Центра Ногайской Культуры «Эдиге»”, “Иттифак-Единство”.

От всей души благодарим организаторов, соперников и участников сборной. Это была очень красивая интеллектуальная баталия. Спасибо за игру!

P.S. Попробовать свои силы и принять участие в Мусульманской лиге может любой желающий.