Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

hFC3hoqjiAw

30 октября в мечети «Рамадан» состоялся конкурс для детей по жизнеописанию (сире) Пророка Мухаммада ﷺ (да благословит его Аллах и приветствует), который затронул мекканский период его жизни. Мероприятие посетил муфтий Астраханской области Рауф Хазрат Джантасов. Глава астраханских мусульман выступил с приветственной речью, пожелав всем ребятам победы.
В конкурсе приняли участие дети от 7 до 17 лет.
В состав жюри вошли: имам-хатыб мечети «Рамадан» Хаджимурат хазрат Гафаров, преподаватели курсов при мечети по основам Ислама и чтению Священного Корана для мальчиков Азамат хазрат Джадраев и Эльтай хазрат Нуртазаев, а также преподаватель астраханского исламского колледжа, преподаватель курсов по основам Ислама и чтению Священного Корана для девочек Залина Адилаевна Юсупова.


По итогам соревнования среди детей старшей возрастной категории 1 место занял Нугманов Валид, 2 место заняла Кадырова Мадина, а 3 место досталось Имангалиевой Сабине; среди детей младшей возрастной категории 1 место заняла Устинова Сафия, 2 место - Юсупов Мухаммад, а 3 - Арзуманова Ясмина. Все победители получили денежные призы, а остальные участники - утешительные призы и подарки. Также для детей была организована развлекательная программа, что сделало мероприятие настоящим праздником.

После конкурса о сиреКоран в мечети

VK (РДУМ АО)