Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Рауф хазрат ДжантасовОбращение председателя РДУМ АО, муфтия Рауф хазрат Джантасов: «Дорогие единоверцы! Сегодня, с заходом солнца, наступает священный месяц Рамадан. В этот месяц верующим предписан ежедневный пост, посредством которого человек приближается к своему Господу, оставляя то, что любит, сдерживая свои страсти и желания и проявляя усердие в поклонении Всевышнему, совершении добрых дел. В священном Коране Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Предписан вам пост, подобно тому, как он был предписан тем, кто был до вас, — может быть, вы станете более богобоязненными» (сура Аль-Бакара, аят 183). Когда постящийся отказывается от дозволенного, исполняя веление Аллаха, то это увеличивает его способность противостоять собственным страстям, искушению ослушаться Аллаха и тяге к греху. Ведь пост – это воздержание не только от пищи и воды, но и от всего дурного, сомнительного и греховного.
Постящийся будет радоваться награде, которую он получит, и блаженству, которое ожидает его, когда он встретится с Господом, ибо Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «У постящегося две радости — радость при разговении и радость когда встретится со своим Господом»

 

Дорогие земляки! От имени Регионального духовного управления мусульман и от себя лично искренне поздравляю Вас с наступлением благословенного месяца Рамадан!
Месяц Рамадан - месяц милости и прощения Всевышнего. Так давайте же вместе с верой во Всевышнего Творца искренне соблюдая предписанный нам пост, совершая дополнительные молитвы, помогая друг другу в благочестии и богобоязненности очистим свои души и сердца от зависти и злости. чтобы стать более богобоязненными. Во время поста, испытывая голод и жажду, выполняя свои ежедневные обязанности перед Всевышним и своей семьей, мы задумываемся об истинном смысле жизни, мы наполняемся светом веры, любви и благодарности Аллаху. Мы молим Создателя,чтобы смогли пройти это божественное испытание с искренней верой на награду Всевышнего.
Сегодня, 12 апреля, во всех мечетях Астраханской области пройдут первые таравих-намазы.»
Официальный сайт РДУМ АО