Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Новая мечеть в Осыпном БугреВ селе Осыпной Бугор Астраханской области состоялось торжественное открытие мечети
4 августа 2021 года в селе Осыпной Бугор в тожественной обстановке открыли мечеть, построенную при поддержке меценатов и местных жителей.
Присутствовавший на мероприятии губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин высоко оценил важность этого события не только для жителей этого населенного пункта, но и всего Астраханского региона. В частности, в своем приветственном слове по этому поводу он подчеркнул: «Строительство храмов, подобных этой мечети способствует укреплению мира на Астраханской земле, сохранению дружбы и согласия между астраханцами разных национальностей и вероисповеданий».
В свою очередь муфтий Астраханской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Рауф хазрат Джантасов в лице руководителя региона сердечно поблагодарил все органы местной власти за помощь и содействие в поддержке деятельности местных мусульманских религиозных организаций.
«Мы высоко ценим тот факт, что в вопросах сохранения гражданского мира, укрепления межнационального и межконфессионального согласия именно священнослужителям вы отводите одну из главенствующих ролей. И доказательством того, что между нами существует понимание и созидательное взаимодействие является наше совместное участие в торжестве открытия мечети в с. Осыпной Бугор» – отметил муфтий в своем ответном приветствии.
Источник: РДУМ АО islam-astrakhan.ru

Сегодня

По хиджре: 15 Шавваль 1445
Григор.: 24.04.2024
Расписание (шафи.)
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша:

Время намаза

Расписание (ханаф.)
Сухур:
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша: